Política de seguridad (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de devolución (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
| Rango de frecuencias: 136-174 MHz |
| Potencia de salida 5 vatios |
| 128 Canales/128 Zonas |
| Encriptador de Voz Incluido |
| Señalización QT, DQT, DTMF y 5-Tonos |
| Señalización digital FleetSync, PTT ID y Llamada Selectiva |
| Señalización MDC-1200 |
| Programación por PC |
| Clip para cinturón | Si, KBH-10 |
| Manual de instrucciones | Si, Castellano, ingles, alemán, francés, holandés, italiano, turco y griego |
| Estado de emergéncia | Si |
| ANI Digital PTT ID | Si |
| Llamada selectiva | Si |
| Codificación de Emergencia | Si |
| Codificación ID de PTT | Si |
| Decodificación Ensayo de Radio | Si |
| Decodificación Bloqueo/Desbloqueo | Si |
| Elección de packs de baterías opcionales | Si |
| Micro-Altavoz con GPS opcional | KMC-48GPS |
| R&TTE: EN300 086, 300 113, 300 219, 301 489 | Si |
| EN60065, 60950-1, 60215 | Si |
| Certificación de calidad factoría y ubicación | ISO 9001. Fabricado en Singapur |
| Para su utilización en la EU | Si |
| IP54 | Si |
| IP55 | Si |
| Medición - Estándares EIA | Si |
| Medición - Estándares EN | Si |
| MIL-STD 810 C/D/E/F/G | Si |
| Intervalo de frecuencias - Tipo E | 136-174 MHz |
| Número de canales | 128 |
| Número de Zonas | 128 |
| Dispersión de frecuencia de canal | 38 MHz |
| Espaciado entre canales | Ancho: 25 kHz Med: 20 kHz Estrecho: 12.5 kHz |
| Impedancia de antena - 50 Ohm | Si |
| Duración de las baterías | Con KNB-45L: 12 horas Con KNB-53N: 9 hores Con KNB-29N: 10 horas - 5-5-90 ciclo de trabajo sin economizador de batería (aprox.) |
| Tolerancia en Frecuencia | ± 2,5 ppm (-30 °C a + 60 °C) |
| Temperatura de funcionamiento | -30 °C a + 60 °C |
| Voltaje operativo | 7.5 V DC ± 20% |
| Dimensiones | Con KNB-29N/45L/53N: 54 x 122 x 33.7 mm - Proyecciones no incluidas - |
| Peso (neto) | Con KNB-45L: 300 g Con KNB-53N: 365 g Con KNB-29N: 380 g |
| Selectividad de canal adyacente | 70 dB a 25 kHz 70 dB a 20 kHz 62 dB a 12.5 kHz |
| Potencia de salida de audio | 500 mW con distorsión menor que 5% |
| Intermodulación | 67 dB |
| Sensibilidad - EIA 12 dB SINAD | 0.25 µV a 25 kHz 0.25 µV a 20 kHz 0.28 µV a 12.5 kHz |
| Rechazo de Respuesta Espuria | 70 dB |
| Potencia de salida RF (Alta/Baja) | 5 W / 1 W |
| Ruido de FM (EIA) | 45 dB a 25 kHz 45 dB a 25 kHz 40 dB a 12.5 kHz |
| Distorsión de modulación | Menos del 3% |
| Limitación de modulación | ± 5.0 kHz a 25 kHz ± 4.0 kHz a 20 kHz ± 2.5 kHz a 12.5 kHz |
| Emisión espuria (EN) | -36 dBm ≤ 1 GHz -30 dBm > 1 GHz |
Baofeng Bf-H6 de doble banda Dual Display transceptor portátil de alta potencia 10W Radio bidireccional Walkie Talkie
Los radios portátiles TK-2402 de Kenwood ofrecen un rendimiento profesional, y características mejoradas tales como scan, VOX, una bateríade larga duración, así como un diseño elegante.Ofrece 5 watts de potencia y resistencia a la intemperie MIL-STD810 y IP54/55, estos portátiles han sido diseñados especialmente epara funcionar en los ambientes mas hostiles.
Optimiza la programación de tus radios Motorola con el Cable de Programación, diseñado especialmente para el modelo EP350MX, conecta, configura y actualiza tus equipos de forma rápida, segura y profesional. Ideal para técnicos, empresas y usuarios que necesitan un rendimiento confiable y sin complicaciones.
Es un cargador universal de un canal (puede cargar una sola batería a la vez) diseñado para una amplia variedad de tamaños y químicas de batería. Es una solución compacta y versátil para quienes usan baterías recargables tipo, así como los formatos más comunes AA y AAA.
- Botón de volumen para Radio portátil modelo TX320.
- Color: negro.
- Modelo: BV-TX320.
Es una antena helicoidal de alta calidad diseñada para su uso con radios Mototrbo (VHF) que operan en el rango de 136 a 147 MHz. Esta antena incorpora además funcionalidad GPS, lo que la convierte en una solución combinada muy eficiente para comunicaciones y localización.
Es una antena de alta frecuencia diseñada para radios móviles que operan en la banda UHF, ofreciendo una excelente recepción y transmisión de señal en distancias medias y largas. fabricada con materiales de alta durabilidad y resistencia a la intemperie, garantiza un rendimiento estable incluso en condiciones exigentes, ideal para su uso en vehículos, flotas de transporte, seguridad, emergencias y comunicaciones profesionales. su diseño compacto y flexible permite una instalación sencilla y segura, asegurando una conexión confiable en todo momento.
Mantén tu equipo de comunicación siempre listo con el cargador oficial TXPRO TX320, diseñado específicamente para cargar de manera eficiente y proteger la vida útil de tu radio portátil. Ideal para profesionales de seguridad, construcción, logística y usuarios exigentes.
Mantén tu equipo siempre listo con el cargador oficial Kenwood KSC-35S, diseñado para cargar de manera eficiente y segura las baterías de tus radios portátiles Kenwood compatibles. Ideal para uso profesional, emergencias o actividades diarias que requieren comunicación constante.