Goma de teclado frontal...
- Goma para radio móvil Motorola EM400.
- Tipo de producto: Pieza de recambio
- Goma de teclado original código: 7589340U01
Política de seguridad (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de devolución (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
| Rango de frecuencia: 400-470 MHz |
| 128 canales / 128 zonas |
| Salida de RF de 25 vatios |
| Modo de emergencia |
| QT & amp; Señalización DQT más ID PTT DTMF |
| Codificación / Decodificación de 5 tonos |
| Número de serie electrónico |
| Señalización MDC-1200 (requiere ID de licencia especial) |
| Conector de interfaz D-Sub de 15 clavijas |
| Requiere micrófono opcional |
| D.C. Cable | Sí |
| Fusible | Sí, 10 A |
| Manual de instrucciones | Sí, inglés, español, alemán, francés, holandés, italiano, turco y amp; Griego |
| Soporte de montaje | Sí |
| Juego de tornillos | Sí |
| Conmutación de dispositivos externos | Sí, los dispositivos externos se pueden cambiar (a través de la salida AUX) al recibir un código de identificación de estado |
| Función de llamada de localización | Sí |
| ID de PTT ANI digital | Sí |
| Llamada selectiva | Sí |
| Mensajes de texto cortos / largos | Sí |
| Mensajes de estado | Sí, los mensajes de estado son códigos preprogramados de 2 dígitos del 10 al 99 (los números del 80 al 99 están reservados para mensajes). Se pueden almacenar hasta 15 mensajes en la memoria de pila. |
| Codificación / decodificación de emergencia | Sí |
| Codificación / decodificación de ID de PTT | Sí |
| Decodificación de verificación de radio | Sí |
| Decodificación de aturdimiento / reanimación | Sí |
| Tarjeta GPS interna | Sí, compatible con NMEA 0183 V2 |
| Interfaz "Molex" | A través del cable KCT-60M |
| Guía de voz & amp; Almacenamiento | Sí |
| R & amp; TTE: EN300 086, 300 113, 300 219, 301 489 | Sí |
| Seguridad de la UE: EN60065, 60950-1, 60215 | Sí |
| Ubicación y certificación de calidad de fábrica | ISO 9001. Fabricado en Singapur |
| Para usar en la UE | Sí |
| IP54 | Sí |
| MIL-STD 810 C / D / E / F / G | Sí |
| Rango de frecuencia - Tipo E | 400-470 MHz |
| Número de canales | 128 |
| Número de zonas | 128 |
| Distribución de frecuencia del canal | 70 MHz |
| Espaciado de canales: analógico: ancho / medio / estrecho | 25 kHz / 20 kHz / 12,5 kHz |
| Impedancia de la antena: 50 ohmios | Sí |
| Drenaje actual | En espera: 0,3 A Recibir: 1.0 A Transmisión: 8.0 A |
| Estabilidad de frecuencia | ± 2.5 ppm (-30 ° C a + 60 ° C) |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30 ° C a + 60 ° C |
| Voltaje de funcionamiento | 13,2 V CC ± 15% |
| Pasos del canal PLL | 5,0 kHz / 6,25 kHz |
| Dimensiones | 160 x 43 x 136 mm (Proyecciones no incluidas) |
| Peso (neto) | 1,2 kg |
| Selectividad de canal adyacente | Ancho / Medio / Estrecho - 70/70/60 dB |
| Salida de audio | 4 W con menos del 5% de distorsión |
| Intermodulación | 67 dB |
| Sensibilidad - EIA 12 dB SINAD | 0,28 µV a 25 kHz 0,28 µV a 20 kHz 0,35 µV a 12,5 kHz |
| Espurias & amp; Rechazo de imagen | 70 dB |
| Potencia de salida de RF (alta / baja) | 25 W / 5 W |
| Ruido de FM (EIA) | Ancho / Medio / Estrecho: 45/45/40 dB |
| Impedancia del micrófono | 600 ohmios |
| Distorsión de modulación (ancha / media / estrecha) | Menos del 3% |
| Limitación de modulación | ± 5,0 kHz a 25 kHz ± 4.0 kHz a 20 kHz ± 2,5 kHz a 12,5 kHz |
| Emisión espúrea (EN) | -36 dBm ≤ 1 GHz -30 dBm & gt; 1 GHz |
- Goma para radio móvil Motorola EM400.
- Tipo de producto: Pieza de recambio
- Goma de teclado original código: 7589340U01
*Botón de plástico negro para radios móviles Motorola.
*Reemplazo de alta calidad original.
*Para radio móvil GM300.
DGM4100 Radio Base Móvil de Motorola
¡Cambie a digital! Ya está disponible la siguiente generación de Motorola Solutions en comunicación de radios profesionales de dos vías que ofrece mejor rendimiento, mayor productividad y valor superior, gracias a la tecnología digital que ofrece mayor capacidad, mejor eficiencia del espectro, comunicaciones integradas de datos y mejores comunicaciones de voz.
El portafolio MOTOTRBO le ofrece una solución privada, rentable y basada en estándares que puede ser adaptada para satisfacer sus necesidades específicas de funcionalidad y cobertura. Este versátil portafolio proporciona un sistema completo de radios portátiles, radios móviles, repetidores, accesorios y aplicaciones de datos. Es decir, es una solución completa.
| Marca del producto | Maral |
|---|---|
| Modelo del producto | G-3 |
La antena G-3 es omnidireccional y tiene una ganancia de 3 dB, trabaja en rango de 136 hasta 174 Mhz sin que se altere su buen funcionamiento.
La antena G-3 es de fácil instalación, aun a grandes alturas, pues su longitud máxima no excede de 2 metros.
La antena G-7 es omnidireccional y ha sido acoplada para un óptimo patrón de radiación.
Tienen una ganancia de 6 dB. Y trabaja en rango de 430 hasta 512 Mhz, sin que se altere su buen funcionamiento, siempre y cuando su ajuste sea perfecto.
La antena G-7 es de fácil instalación, aun a grandes alturas, pues su longitud máxima no excede de 2.5 metros y su peso inferior a 2 Kg.
Permanezca conectado con sus trabajadores, ya sea que estén entregando la carga, despachando los camiones o manejando un bus escolar. El radio móvil DEM 300 MOTOTRBO le ofrece una solución confiable y rentable para mantener su equipo en contacto, de manera que puedan comunicar, coordinar y colaborar para obtener una eficiencia y seguridad máxima. El DEM 300 está diseñado para el conductor diario, para que se pueda conectar sin distracciones.
Ideal para organizaciones con comunicaciones estándares, el radio PRO5100 de Motorola provee un funcionamiento sencillo y de alta calidad.
El sistema de señalización le permite llamar a individuos o grupos de trabajo, identificar a la persona que llama, notificar a otros que usted está tratando de comunicarse cuando ellos están fuera de sus vehículos, o mandar una solicitud de ayuda en situaciones de emergencia. Eficiente y rentable, el trunking LTR le ofrece un rango más amplio de llamadas, un acceso de canal más rápido, una mayor privacidad y una mayor capacidad de usuarios y grupos de conversación. El práctico radio móvil PRO5100 ofrece un grupo de ventajas para ayudarle a alcanzar sus objetivos.
Permanezca conectado con sus trabajadores, ya sea que estén entregando la carga, despachando los camiones o manejando un bus escolar. El radio móvil DEM 400 MOTOTRBO le ofrece una solución confiable y rentable para mantener su equipo en contacto, de manera que puedan comunicar, coordinar y colaborar para obtener una eficiencia y seguridad máxima. El DEM 400 está diseñado para el conductor diario, para que se pueda conectar sin distracciones.
Características
• VHF 136-174 MHz
• Potencia de 5 Watts
• Función de escaneo de canales programable
• Función de candado de canal ocupado
• Batería de alta capacidad 2500 mAh
• Capacidad de hasta 16 canales
• Canales configurables por software
• Función de Vox
Alcance máximo: 2 km
- Carcasa de repuesto original Baofeng para radio BF888S.
- Color negro, no incluye gomas, ni botones, ni corneta.
- Modelo: CC-BF888S.
Es una antena de alta calidad diseñada especialmente para radios portátiles que operan en el rango UHF (440-490 MHz). Ideal para usuarios que buscan mejorar la recepción y transmisión de su equipo, esta antena ofrece un rendimiento confiable, durabilidad y una excelente cobertura de señal en entornos urbanos y rurales. Perfecta para uso en radios de comunicación profesional, seguridad, emergencias o radioaficionados.