Botón de volumen para radio...
*Botón de plástico negro para radios móviles Motorola.
*Reemplazo de alta calidad original.
*Para radio móvil GM300.
Política de seguridad (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de devolución (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
| Rango de frecuencias: 136-174 MHz |
| 16 canales |
| Potencia de salida 25W |
| Modo Emergencia |
| Señalización DTMF,QT y DQT |
| PTT ID y Número de Serie Electrónico |
| Guís de voz en ocho idiomas |
| Señalización MDC-1200 (requiere licencia) |
| Conector D-Sub Interfase |
| Requiere Micrófono opcional |
| Cable D.C. | Si |
| Fusible | Si, 10Amp |
| Manual de instrucciones | Si, Inglés, español, francés, alemán, italiano, holandés y turco |
| Soporte para montaje | Si |
| Tornillo de fijación | Si |
| Estado de emergéncia | Si |
| ANI Digital PTT ID | Si |
| Llamada selectiva | Si |
| Codificación de Emergencia | Si |
| Codificación ID de PTT | Si |
| Decodificación Ensayo de Radio | Si |
| Decodificación Bloqueo/Desbloqueo | Si |
| Placa Interna GPS | Sí - compatible NMEA 0183 V2 |
| Módulo Interno de Encriptación | Sí - Disponible de Transcrypt la KW21-460 |
| Interfase "Molex" | Via cable KCT-60M |
| IP54 | Si |
| MIL-STD 810 C/D/E/F | Si |
| Intervalo de frecuencias - Tipo E | 136-174 MHz |
| Número de canales | 16 |
| Número de Zonas | 2 |
| Dispersión de frecuencia de canal | 38 MHz |
| Espaciado entre canales | Ancho: 25 kHz Med: 20 kHz Estrecho: 12.5 kHz |
| Impedancia de antena - 50 Ohm | Si |
| Conector Antena | BNC |
| Consumo | Espera (Standby): ≤ 0.4 A Recepaicón: ≤ 1.0 A Transmisión: ≤ 8.0 A |
| Tolerancia en Frecuencia | ± 2,5 ppm (-30 °C a + 60 °C) |
| Temperatura de funcionamiento | -30 °C a + 60 °C |
| Voltaje operativo | 13.6 V DC ± 15% |
| Incrementos PLL por Canal | 2.5 kHz/5.0 kHz/6.25 kHz/7.5 kHz |
| Dimensiones | 160 x 43 x 122.6 mm (proyecciones no incluidas) |
| Peso (neto) | 1.18 Kg |
| Selectividad de canal adyacente | Ancho/Med/Estrecho: 70/70/60 dB |
| Potencia de salida de audio | 4 W con menos del 5% de distorsión |
| Intermodulación | Ancho/Med/Estrecho: 65 dB |
| Sensibilidad - EIA 12 dB SINAD | 0.28 µV a 25 kHz 0.28 µV a 20 kHz 0.35 µV a 12.5 kHz |
| Sensibilidad - EN 20 dB SINAD | -3 dBµV a 25 kHz -3 dBµV a 20 kHz -2 dBµV a 12.5 kHz |
| Rechazo de Respuesta Espuria | 70 dB |
| Potencia de salida de radiofrecuencia | 5 - 25 Watts |
| Ruido de FM (EIA) | Ancho/Med/Estrecho: 45/43/40 dB |
| Distorsión de modulación | Menos del 3% |
| Emisión espuria (EN) | -36 dBm ≤ 1 GHz -30 dBm > 1 GHz |
*Botón de plástico negro para radios móviles Motorola.
*Reemplazo de alta calidad original.
*Para radio móvil GM300.
Una antena tipo helicoidal (“heliflex”) para radio portátil en banda VHF, diseñada para cubrir el rango de 146‑174 MHz. Ideal como recambio o complemento para modelos Motorola compatibles.
Es una antena de alta calidad diseñada especialmente para radios portátiles que operan en el rango UHF (440-490 MHz). Ideal para usuarios que buscan mejorar la recepción y transmisión de su equipo, esta antena ofrece un rendimiento confiable, durabilidad y una excelente cobertura de señal en entornos urbanos y rurales. Perfecta para uso en radios de comunicación profesional, seguridad, emergencias o radioaficionados.
| Marca del producto | Maral |
|---|---|
| Modelo del producto | G-3 |
La antena G-3 es omnidireccional y tiene una ganancia de 3 dB, trabaja en rango de 136 hasta 174 Mhz sin que se altere su buen funcionamiento.
La antena G-3 es de fácil instalación, aun a grandes alturas, pues su longitud máxima no excede de 2 metros.
- Goma para radio móvil Motorola EM400.
- Tipo de producto: Pieza de recambio
- Goma de teclado original código: 7589340U01
CE FCC barato BF-9500 Radio móvil Su aspecto genial, funda rígida y una variedad de funciones de potencia que
Satisface las necesidades de esas flotas de motor y pilotos, un kit ideal para radio móvil amatuer.
La Radio móvil BF-9500 tiene una bonita carcasa, robustez y estabilidad, funciones avanzadas y fiables, perfectas y de gran valor.
Características
• VHF 136-174 MHz
• Potencia de 5 Watts
• Función de escaneo de canales programable
• Función de candado de canal ocupado
• Batería de alta capacidad 2500 mAh
• Capacidad de hasta 16 canales
• Canales configurables por software
• Función de Vox
Alcance máximo: 2 km
La antena G-7 es omnidireccional y ha sido acoplada para un óptimo patrón de radiación.
Tienen una ganancia de 6 dB. Y trabaja en rango de 430 hasta 512 Mhz, sin que se altere su buen funcionamiento, siempre y cuando su ajuste sea perfecto.
La antena G-7 es de fácil instalación, aun a grandes alturas, pues su longitud máxima no excede de 2.5 metros y su peso inferior a 2 Kg.
- Carcasa de repuesto original Baofeng para radio BF888S.
- Color negro, no incluye gomas, ni botones, ni corneta.
- Modelo: CC-BF888S.
Es una antena de alta frecuencia diseñada para radios móviles que operan en la banda UHF, ofreciendo una excelente recepción y transmisión de señal en distancias medias y largas. fabricada con materiales de alta durabilidad y resistencia a la intemperie, garantiza un rendimiento estable incluso en condiciones exigentes, ideal para su uso en vehículos, flotas de transporte, seguridad, emergencias y comunicaciones profesionales. su diseño compacto y flexible permite una instalación sencilla y segura, asegurando una conexión confiable en todo momento.
Cambie a digital.
Ya está disponible la siguiente generación de soluciones de comunicación de radios profesionales de dos vías que ofrece mejor rendimiento, mayor productividad y valor superior, gracias a la tecnología digital que ofrece mayor capacidad, mejor eficiencia del espectro, comunicaciones integradas de datos y mejores comunicaciones de voz.
El portafolio MOTOTRBO le ofrece una solución privada, rentable y basada en estándares que puede ser adaptada para satisfacer sus necesidades específicas de funcionalidad y cobertura.
Este versátil portafolio proporciona un sistema completo de radios portátiles, radios móviles, repetidores, accesorios y aplicaciones de datos. Es decir, es una solución completa.
El radio móvil industrial EM400™ de Motorola brinda una amplia gama de importantes funciones destinadas a aumentar el desempeño de sus operaciones comerciales. Entre esas funciones podemos mencionar: el rastreo de doble prioridad permite aumentar la frecuencia de monitoreo de un determinado canal. Posee varias características que destacan su desempeño: 32 canales, pantalla de 8 caracteres alfanuméricos, envío y recepción de PTT-ID, inhibición selectiva del radio, rastreo con doble prioridad, 4 botones programables, VOX integrada, entre otras. Para optimizar el funcionamiento de sus radios, Motorola cuenta con una amplia gama de Accesorios Originales que le permite satisfacer cada una de sus necesidades de comunicación.