Cable De Programación Para...
Es un cable profesional diseñado para programar radios portátiles Motorola de forma rápida y segura. Permite cargar frecuencias, ajustar parámetros y actualizar configuraciones directamente desde tu PC.
Política de seguridad (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de devolución (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
| Rango de Frecuencias: 440-470 MHz |
| 16 canales |
| 4 vatios potencia de salida |
| Función VOX Interna con 10 niveles |
| Señalización QT/DQT |
| Se suministra con Antena KRA-27M, Batería Li-Ion KNB-63L y Cargador rápido KSC 35SE |
| Suministrado con antena KRA-27M, Batería Li-Ion KNB-63L y cargador rápido KSC-35SE |
| Nota - no incluye ninguna función de encriptación, siendo ideal para su uso en redes donde se prohíbe la encriptación |
| Antena | Si, KRA-27M |
| Batería | Si, KNB-63L |
| Clip para cinturón | Si |
| Cargador | Si, KSC-35SE |
| Manual de instrucciones | Si, Inglés, Español, Alemán, Francés, Holandés, Italiano, Portugués, Turco y Griego |
| Tornillo de fijación | Si |
| LED tricolor (Rojo, Naranja, Verde) | Si |
| Modo economizador de batería | Si |
| Indicador de estado de batería | Si |
| Bloqueo canal ocupado | Si |
| Diseño compacto | Si |
| Compresor de Audio | Si |
| DTMF | Si |
| Audio Kenwood Mejorado | Si |
| Kenwood ESN (Numero de Serie Electrónico) | Si |
| Multiples Funciones de Búsqueda | Si |
| Función Teclas Programables | 1 Teclas Función Programables |
| QT (CTCSS) / DQT (digital) | Si |
| Talk Around | Si |
| Temporizador transmisión | Si |
| VOX | Ajustable 10 niveles más "Off" |
| Programación y Ajuste por PC Windows | Si |
| Función de Clonación por cable | Si |
| R&TTE: | Si, EN 300 086, 300 219, 301 489 |
| EN60065, 60950-1, 60215 | Si |
| Certificación de calidad factoría y ubicación | ISO 9001. Manufacturado en Shanghai |
| Para su utilización en la EU | Si |
| IP54 | Si |
| Medición - Estándares EIA | Si |
| MIL-STD 810 C/D/E/F/G | Si |
| Margen de frecuencias | 440 - 470 MHz |
| Número de canales | 16 |
| Dispersión de frecuencia de canal | 30 MHz |
| Espaciado de Canal - Analógico - Ancho/Medio/Estrecho | 25 kHz/20 kHz/12,5 kHz |
| Impedancia de antena - 50 Ohm | Si |
| Duración de las baterías | Con KNB-63L: 9 horas - 5-5-90 duty cycle, con economizador de batería desactivado |
| Tensión de la batería | 7,5 V DC ± 20% |
| Tolerancia en Frecuencia | ± 2,5 ppm (-20 °C a + 60 °C) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C a + 60 °C |
| Incrementos PLL por Canal | 5.0 kHz/6.25 kHz |
| Dimensiones | Radio con KNB-63L: An x Al x F - 54 x 113 x 24.9 mm Proyecciones no incluidas |
| Peso (neto) | Solo Radio: 130 g Con KNB-63L: 203 g |
| Selectividad de canal adyacente | 70dB a 25 kHz 70dB a 20 kHz 60dB a 12.5 kHz |
| Potencia de salida de audio | 500 mW |
| Intermodulación | 65dB |
| Sensibilidad - EIA 12 dB SINAD | 0.28 µV a 25 kHz 0.28 µV a 20 kHz 0.35 µV a 12.5 kHz |
| Sensibilidad - EN 20 dB SINAD | 0.35 µV a 25 kHz 0.35 µV a 20 kHz 0.45 µV a 12.5 kHz |
| Rechazo de respuesta espurea | 70 dB |
| Potencia de salida RF (Alta/Baja) | 4 W / 1 W |
| Ruido de FM (EIA) | 45 dB a 25 kHz 45 dB a 25 kHz 40 dB a 12.5 kHz |
| Impedancia del micrófono | 1800 Ohm |
| Distorsión de modulación | Menos del 5% |
| Emisión espuria (EN) | -36 dBm ≤ 1 GHz -30 dBm > 1 GHz |
Es un cable profesional diseñado para programar radios portátiles Motorola de forma rápida y segura. Permite cargar frecuencias, ajustar parámetros y actualizar configuraciones directamente desde tu PC.
El Baofeng/Pofung UV-6 es un radio portátil, potente (5W), y multifuncional. Opera en doble banda (VHF/UHF), para desempeñarse de forma óptima tanto en lugares con obstáculos (recomendable UHF), como en lugares abiertos (recomendable VHF). Equipo programable exclusivamente vía cable USB.
Baofeng Bf-H5 de doble banda Dual Display transceptor portátil de alta potencia 10W Radio bidireccional Walkie Talkie
¡Potencia tu comunicación con la batería de repuesto oficial para el radio Baofeng UV-9R Pro! Diseñada para ofrecer un rendimiento confiable y duradero, esta batería es el complemento perfecto para mantener tu equipo en funcionamiento cuando más lo necesitas.
Es un cargador universal de un canal (puede cargar una sola batería a la vez) diseñado para una amplia variedad de tamaños y químicas de batería. Es una solución compacta y versátil para quienes usan baterías recargables tipo, así como los formatos más comunes AA y AAA.
El modelo Baofeng BF-888S, por su parte, incluye 16 canales previamente configurados que pueden reprogramarse sin ningún inconveniente desde la comodidad de cualquier PC. Estos canales resultan una de las principales características ya que permite no solo una facilidad para la comunicación entre el personal de espacios de trabajos con un importante volumen de personas o con una dinámica de trabajo activa, tales como supermercados, constructoras, restaurantes o colegios, sino que a través de su banda individual, una frecuencia única y un rango de frecuencia de UHF 400-470 MHz, ideal para ser utilizado en espacios abiertos también.
El Kit de Programación KIT-RS232 de Electronic Design es la herramienta esencial para configurar y personalizar tus radios Kenwood e Icom. Permite programar frecuencias, canales y otras funciones avanzadas de manera rápida y segura, convirtiéndolo en un accesorio indispensable para técnicos, profesionales de comunicaciones y entusiastas de radios.
El radio DEP-550 ™ de motorola ofrece la mejor calidad en equipos de su gama
Es una solución escalable que permite que los usuarios migren a su propio ritmo.
Las características de audio inteligente y anuncio por voz permiten comunicarse fácilmente en entornos de trabajo difíciles.
Los radios de la serie DEP-550 vienen a reinventar su lugar de trabajo incrementar sus niveles de productividad, seguridad y rentabilidad.
En lo que a claridad de audio respecta, la calidad de la tecnología digital es indiscutible.
Con los terminales portátiles Serie DEP-550 de Motorola usted obtiene calidad digital en toda su área de cobertura y exclusivas.
Sus funcionalidades que ayudarán a sus empleados a oír y ser escuchados más claramente, independientemente del ruido del entorno.
Es una antena helicoidal de alta calidad diseñada para su uso con radios Mototrbo (VHF) que operan en el rango de 136 a 147 MHz. Esta antena incorpora además funcionalidad GPS, lo que la convierte en una solución combinada muy eficiente para comunicaciones y localización.
- Botón de volumen para Radio portátil modelo TX320.
- Color: negro.
- Modelo: BV-TX320.
Simple y asequible, el radio digital portátil de dos vías DEP 450 es un radio para los usuarios que lo utilizan todos los días y desean permanecer conectados. Totalmente compatible con la familia de radios MOTOTRBO™, el DEP 450 tiene una calidad de audio superior, una cobertura sobresaliente, una batería de larga duración, operan en sistemas IP Site Connect y cuenta con 32 canales.
Este accesorio es un micrófono parlante / manos libres diseñado para utilizar con radios portátiles como el modelo EP450. Permite al usuario comunicarse de forma eficiente mientras realiza otras tareas, liberando las manos y manteniendo la claridad de voz. Compatible con entornos de uso profesional como seguridad, vigilancia o transporte.