ANTENA MOTOROLA EP450...
Una antena tipo helicoidal (“heliflex”) para radio portátil en banda VHF, diseñada para cubrir el rango de 146‑174 MHz. Ideal como recambio o complemento para modelos Motorola compatibles.
Política de seguridad (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
Política de devolución (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
| Rango de frecuencia: 136-174 MHz |
| 128 canales / 128 zonas |
| Salida de RF de 25 vatios |
| Modo de emergencia |
| QT & amp; Señalización DQT más ID PTT DTMF |
| Codificación / Decodificación de 5 tonos |
| Número de serie electrónico |
| Señalización MDC-1200 (requiere ID de licencia especial) |
| Conector de interfaz D-Sub de 15 clavijas |
| Requiere micrófono opcional |
| D.C. Cable | Sí |
| Fusible | Sí, 10 A |
| Manual de instrucciones | Sí, inglés, español, alemán, francés, holandés, italiano, turco y amp; Griego |
| Soporte de montaje | Sí |
| Juego de tornillos | Sí |
| Conmutación de dispositivos externos | Sí, los dispositivos externos se pueden cambiar (a través de la salida AUX) al recibir un código de identificación de estado |
| Función de llamada de localización | Sí |
| ID de PTT ANI digital | Sí |
| Llamada selectiva | Sí |
| Mensajes de texto cortos / largos | Sí |
| Mensajes de estado | Sí, los mensajes de estado son códigos preprogramados de 2 dígitos del 10 al 99 (los números del 80 al 99 están reservados para mensajes). Se pueden almacenar hasta 15 mensajes en la memoria de pila. |
| Codificación / decodificación de emergencia | Sí |
| Codificación / Decodificación de ID de PTT | Sí |
| Decodificación de verificación de radio | Sí |
| Decodificación de aturdimiento / reanimación | Sí |
| Tarjeta GPS interna | Sí, compatible con NMEA 0183 V2 |
| Interfaz "Molex" | A través del cable KCT-60M |
| Guía de voz & amp; Almacenamiento | Sí |
| R & amp; TTE: EN300 086, 300 113, 300 219, 301 489 | Sí |
| Seguridad de la UE: EN60065, 60950-1, 60215 | Sí |
| Ubicación y certificación de calidad de fábrica | ISO 9001. Fabricado en Singapur |
| Para usar en la UE | Sí |
| IP54 | Sí |
| MIL-STD 810 C / D / E / F / G | Sí |
| Rango de frecuencia - Tipo E | 136-174 MHz |
| Número de canales | 128 |
| Número de zonas | 128 |
| Distribución de frecuencia del canal | 38 MHz |
| Espaciado de canales: analógico: ancho / medio / estrecho | 25 kHz / 20 kHz / 12,5 kHz |
| Impedancia de la antena: 50 ohmios | Sí |
| Drenaje actual | En espera: 0,3 A Recibir: 1.0 A Transmisión: 8.0 A |
| Estabilidad de frecuencia | ± 2.5 ppm (-30 ° C a + 60 ° C) |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30 ° C a + 60 ° C |
| Voltaje de funcionamiento | 13,2 V CC ± 15% |
| Pasos del canal PLL | 5,0 kHz / 6,25 kHz |
| Dimensiones | 160 x 43 x 136 mm (Proyecciones no incluidas) |
| Peso (neto) | 1,2 kg |
| Selectividad de canal adyacente | Ancho / Medio / Estrecho - 70/70/60 dB |
| Salida de audio | 4 W con menos del 5% de distorsión |
| Intermodulación | 67 dB |
| Sensibilidad - EIA 12 dB SINAD | 0,28 µV a 25 kHz 0,28 µV a 20 kHz 0,35 µV a 12,5 kHz |
| Espurias & amp; Rechazo de imagen | 70 dB |
| Potencia de salida de RF (alta / baja) | 25 W / 5 W |
| Ruido de FM (EIA) | Ancho / Medio / Estrecho: 45/45/40 dB |
| Impedancia del micrófono | 600 ohmios |
| Distorsión de modulación (ancha / media / estrecha) | Menos del 3% |
| Limitación de modulación | ± 5,0 kHz a 25 kHz ± 4.0 kHz a 20 kHz ± 2,5 kHz a 12,5 kHz |
| Emisión espúrea (EN) | -36 dBm ≤ 1 GHz -30 dBm & gt; 1 GHz |
Una antena tipo helicoidal (“heliflex”) para radio portátil en banda VHF, diseñada para cubrir el rango de 146‑174 MHz. Ideal como recambio o complemento para modelos Motorola compatibles.
- Carcasa de repuesto original Baofeng para radio BF888S.
- Color negro, no incluye gomas, ni botones, ni corneta.
- Modelo: CC-BF888S.
- Goma para radio móvil Motorola EM400.
- Tipo de producto: Pieza de recambio
- Goma de teclado original código: 7589340U01
*Botón de plástico negro para radios móviles Motorola.
*Reemplazo de alta calidad original.
*Para radio móvil GM300.
Ideal para organizaciones con comunicaciones estándares, el radio PRO5100 de Motorola provee un funcionamiento sencillo y de alta calidad.
El sistema de señalización le permite llamar a individuos o grupos de trabajo, identificar a la persona que llama, notificar a otros que usted está tratando de comunicarse cuando ellos están fuera de sus vehículos, o mandar una solicitud de ayuda en situaciones de emergencia. Eficiente y rentable, el trunking LTR le ofrece un rango más amplio de llamadas, un acceso de canal más rápido, una mayor privacidad y una mayor capacidad de usuarios y grupos de conversación. El práctico radio móvil PRO5100 ofrece un grupo de ventajas para ayudarle a alcanzar sus objetivos.
Cambie a digital.
Ya está disponible la siguiente generación de soluciones de comunicación de radios profesionales de dos vías que ofrece mejor rendimiento, mayor productividad y valor superior, gracias a la tecnología digital que ofrece mayor capacidad, mejor eficiencia del espectro, comunicaciones integradas de datos y mejores comunicaciones de voz.
El portafolio MOTOTRBO le ofrece una solución privada, rentable y basada en estándares que puede ser adaptada para satisfacer sus necesidades específicas de funcionalidad y cobertura.
Este versátil portafolio proporciona un sistema completo de radios portátiles, radios móviles, repetidores, accesorios y aplicaciones de datos. Es decir, es una solución completa.
Es una antena de alta calidad diseñada especialmente para radios portátiles que operan en el rango UHF (440-490 MHz). Ideal para usuarios que buscan mejorar la recepción y transmisión de su equipo, esta antena ofrece un rendimiento confiable, durabilidad y una excelente cobertura de señal en entornos urbanos y rurales. Perfecta para uso en radios de comunicación profesional, seguridad, emergencias o radioaficionados.
Permanezca conectado con sus trabajadores, ya sea que estén entregando la carga, despachando los camiones o manejando un bus escolar. El radio móvil DEM 400 MOTOTRBO le ofrece una solución confiable y rentable para mantener su equipo en contacto, de manera que puedan comunicar, coordinar y colaborar para obtener una eficiencia y seguridad máxima. El DEM 400 está diseñado para el conductor diario, para que se pueda conectar sin distracciones.
| Marca del producto | Maral |
|---|---|
| Modelo del producto | G-3 |
La antena G-3 es omnidireccional y tiene una ganancia de 3 dB, trabaja en rango de 136 hasta 174 Mhz sin que se altere su buen funcionamiento.
La antena G-3 es de fácil instalación, aun a grandes alturas, pues su longitud máxima no excede de 2 metros.
Características
• VHF 136-174 MHz
• Potencia de 5 Watts
• Función de escaneo de canales programable
• Función de candado de canal ocupado
• Batería de alta capacidad 2500 mAh
• Capacidad de hasta 16 canales
• Canales configurables por software
• Función de Vox
Alcance máximo: 2 km
DGM4100 Radio Base Móvil de Motorola
¡Cambie a digital! Ya está disponible la siguiente generación de Motorola Solutions en comunicación de radios profesionales de dos vías que ofrece mejor rendimiento, mayor productividad y valor superior, gracias a la tecnología digital que ofrece mayor capacidad, mejor eficiencia del espectro, comunicaciones integradas de datos y mejores comunicaciones de voz.
El portafolio MOTOTRBO le ofrece una solución privada, rentable y basada en estándares que puede ser adaptada para satisfacer sus necesidades específicas de funcionalidad y cobertura. Este versátil portafolio proporciona un sistema completo de radios portátiles, radios móviles, repetidores, accesorios y aplicaciones de datos. Es decir, es una solución completa.